Система Orphus
Изменить размер шрифта
Форум Позитивного Равновесия


Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
10 неделя обучения - 24.12.2011 - 30.12.2011

Мой Позитив!
1.У детей была Новогодняя елка!
2.Получил сертификат за 510 курс!
3.Установили спутниковую тарелку!

Хочу похвалить себя!
Слушаю по второму кругу «Йога-Сутры Патанджали» с комментариями ВВЗ. На этой неделе объявилась великолепная мысль в голове, а почему, собственно, не записаться на соответствующий курс? Сказано-сделано! Сдал больше половины тестов!

Новое для меня в йоге:
Стойка на голове. Что интересно, почему-то обхватывать голову удобнее, чем стойка на голове и ладонях рук.

Эмоции от обучения!
Стойка на голове, конечно же, вот тема недели. По полчаса стоять не удается, но секунд тридцать — минута отлично проясняют окружающее восприятие.

Теорию йоги в жизнь!
Первый принцип йоги — Делай Любое Дело, но без вреда для окружающих, в том числе и для себя!
Второй принцип йоги — Делай Любое Дело в максимально короткие сроки, соблюдая Первый принцип!

Какие есть идеи и мысли.
В курсе английского —
- числительные, написанные цифрами, дублировать словами.
- избегать сокращений, слова писать полностью (наши аналоги: т.к., т.о., т.е.). Ну не знаю как по-английски «таким образом», «то есть» и «так далее», когда они написаны аббревиатурой.

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
11 неделя обучения - 31.12.2011 - 06.01.2012

Мой Позитив!
1.Новый Год ТАКи случился!
2.Приехали гости из другого города!
3.Заинтересовали их йогой!

Хочу похвалить себя!
Вместе с гостями делали по утрам крия-йогу!

Отдых и досуг.
Время провел с гостями в разъездах по городу – за короткое время хотелось показать как можно больше!


Вложения:
Smile01f.jpg
Smile01f.jpg [ 4.65 КБ | Просмотров: 25817 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
12 неделя обучения - 07.12.2011 - 13.01.2012

С Рождеством!

Мой Позитив!
1.И выход на работу может быть праздником!
2.Помыл машину под самые морозы!
3.И вообще, жизнь — Веселая штука!

Хочу похвалить себя!
Помог супруге освоить Excel! Поддерживаю опитимистический настрой в коллективе! Почистил ноутбук учительнице своего ребенка! Сходил на родительское собрание! Навестил родителей!

Хочу похвалить себя за Карма Йога Работу недели:
Помог супруге с таблицей студентов, научил ее работе с Excel.

Новое для меня в йоге:
Любую ситуацию Можно рассмотреть с позиции Йоги!

Эмоции от обучения!
Счастье не может быть обусловленным, оно внутри и когда оно раскрылось в тебе, как прекрасный цветок, его уже не забудешь!… Оно может укрыться, как цветок с заходом солнца, но стоит его осветить силой своей мысли, как цветок снова раскрывается, играя в лучах сознания росинками Высшего!

Теорию йоги в жизнь!
Сегодня пришлось сотрудникам в очередной раз разъяснять, что незачем прогнозировать негативную ситуацию, тем более, что она не произошла. И что таким образом нарушается второй принцип йоги!

Отдых и досуг.
Вернулись домой после продолжительных праздников! До чего же дома хорошо!


Вложения:
Rozhdestvo_1.jpg
Rozhdestvo_1.jpg [ 7.34 КБ | Просмотров: 25817 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
13 неделя обучения - 14.01.2011 - 20.01.2012

Навстречу Крещенским Морозам!

Студент МОЙУ, группа «Астра», заочное отделение

Возраст: Мне 40 лет по паспорту.
Я себя чувствую, но чувствую себя лучше, чем мои сверсники. Вот уж чего не чувствую, ТАК это на возраст по паспорту.

О себе: Нравится ездить на автомобиле, в поездках слушаю лекционные курсы, люблю попеть мантры за рулем, вторая волна интереса к йоге, семья занимает далеко не последнее место, по крайней мере ПЕРед работой в списке значимости.

Узнал о МОЙУ: 15.03.2011 г.
Начал проходить курсы: 16.03.2011 г.
Зачислен студентом группы Астра: 17.09.2011 г.
Начал обучение в МОЙУ: 22.10.2011 г.

Откуда узнал: Весной 2009 года нашел сорокачасовой курс лекций по «Йога-сутрам Патанджали». Времени свободного было достаточно, а о самих сутрах был наслушан много и потому решил их прослушать даже не задаваясь вопросом, кто же их читает.
Через два года, разбирая дисковый архив, наткнулся на «108 афоризмов тантра-йоги», которые начинались со слов: «Здравствуйте! Я – Вадим Запорожцев…» и ТАК далее по тексту. Вспомнились сутры. Дальше дело техники, интернет, Яндекс, поиск, и вот он – Международный открытый Йога-Университет. Подготовка преподавателей, вводные курсы, решение – начать их проходить.

Меня заинтересовало: Заинтересовала простота, доступность и понятность изложения теории Йоги, масса видео и аудио материалов именно теоретических. Это для меня один из главных критериев того, что человек знает предмет разговора и понятно доносит его до остальных.

Мой Позитив!
1.Прошел на работе аттестацию!
2.Закончил слушать автомобильный курс по Йога-Сутрам Птанджали!
3.Скачал и записал на диск лекции по Триаде, чтобы слушать в машине!

Хочу похвалить себя!
На этой неделе закончил слушать лекции по Йога-сутрам Патанджали, скачал и записал на диски лекции по Триаде и зубрилки по английскому. Всегда есть чем заняться в пути!

Теорию йоги в жизнь!
Чтобы быть Йогом не надо кричать этом на каждом углу, что ты Йог — окружающие просто не поймут, не надо завязываться узлом — окружающих может это оттолкнуть!
Нужно просто придерживаться двух простых правил, которые в Йоге называются ПЕРвый и второй принципы Йоги!

Вдохновение!
Буквально вчера супруга наткнулась на видеолекцию одного психолога на тему «Вся правда о наркотиках», где лектор в простой популярной форме рассказывает школьникам старших классов о наркотиках и их влиянии на организм.
Но заинтересовало другое — Хотя слово «Йога» ни разу не упоминалось, эта лекция была насквозь пропитана духом йоги, это виделось и в стиле изложения материала и в лицах слушателей, это было просто, воздушно, паряще, а блеск в глазах и радость на лицах ясно говорили о том, что есть более высокие цели в жизни, нежели дурь в голове!
Несколько раз приходилось ставить фильм на паузу, чтобы просто осознать, что лектор выдает Йогу, но в несколько ином аспекте, что в очередной раз доказывало, что сколько проявлений человека, столько и видов Йоги!

Отдых и досуг.
Вместе с детьми разбирали завалы в их комнате и наводили порядок!

Мои вопросы, над которыми размышляю.
Есть ли ТАКое место, где нет Йоги?

Моя практика в йоге.
В день на практику йоги уходит от 50 мин до не знаю скольки:
Утро начинается в 5 часов 55 минут со звонком будильника и потягивания — выход из шавасаны — 5-10 минут.
Пожелание счастья кошкам по пути на кухню — 0.5-1 минута.
Водные процедуры пока скипит чайник с напеванием мантр — 10 минут.
Варка кофе с произнесением мантр — 10 минут.
Чистка зубов после завтрака с пожеланием счастья всем живым существам — 3-4 минуты.
Дорога до работы — прослушивание лекции в машине — 20-35 минут.
Во время рабочего времени краткосрочные манры, пранаямки во время подъема и спуска по лестницам, прохождения по коридорам или просто свободное время появляется — от 10 минут.
После работы. Дорога домой — прослушивание лекций в машине — 20-35 минут.
Крия-йога или йога простирания — от 30 минут.
Пранаямы или Бандхи — от 10 минут
Спокойный здоровый сон или что-то на йогическую тему.


Вложения:
motivator-01a.jpg
motivator-01a.jpg [ 33.27 КБ | Просмотров: 25817 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
14 неделя обучения - 21.01.2011 - 27.01.2012

Gaudeamus Igitur!

Мой Позитив!
1.Солце Ярко светит в Небе!
2.Я Есть и это Здорово!
3.Со мной Моя Семья!

Хочу похвалить себя!
Начал слушать лекции по Триаде. Всегда есть чем заняться в пути!

Хочу похвалить себя за Карма Йога Работу недели:
С супругой сделали небольшую фотосессию для фотографий в КЙО — пришлось поработать с фотографиями, чтобы привести к нужным размерам.

Эмоции от обучения!
ПЕРеполняют! Особенно в предверии предстоящего Семинара!

Теорию йоги в жизнь!
Теория говорит нам — Не навреди и Не распыляйся! При соблюдении ПЕРвого принципа не стоит забывать, что Живое существо — это в том числе и Ты САМ!

Вдохновение!
Ярко светит Солнце и в голову приходит афоризм Патнджали, что при Сосредоточении на Солнце возникает Знание Вселенной! Впечатляет!
Какие есть идеи и мысли.
Замечательная мысль из лекций по Триаде, что Дети Никогда не смогут быть препятствием на пути самопознания!

Отдых и досуг.
Просто Отдыхал от Всего!

Мои вопросы, над которыми размышляю.
Куда исчезает причинное тело после смерти и откуда появляется после рождения?


Вложения:
1515990.jpg
1515990.jpg [ 50.55 КБ | Просмотров: 25817 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
15 неделя обучения - 28.01.2011 - 03.02.2012

Мороз крепчал и Мы крепчаем - Все глубже Йогу изучаем!

Узнал о МОЙУ: 15.03.2011 г.
Начал проходить курсы: 16.03.2011 г.
Зачислен студентом группы Астра: 17.09.2011 г.
Начал обучение в МОЙУ: 22.10.2011 г.

Откуда узнал: Весной 2009 года нашел сорокачасовой курс лекций по «Йога-сутрам Патанджали». Времени свободного было достаточно, а о самих сутрах был наслушан много и потому решил их прослушать даже не задаваясь вопросом, кто же их читает.
Через два года, разбирая дисковый архив, наткнулся на «108 афоризмов тантра-йоги», которые начинались со слов: «Здравствуйте! Я – Вадим Запорожцев…» и ТАК далее по тексту. Вспомнились сутры. Дальше дело техники, интернет, Яндекс, поиск, и вот он – Международный открытый Йога-Университет. Подготовка преподавателей, вводные курсы, решение – начать их проходить.

Меня заинтересовало: Заинтересовала простота, доступность и понятность изложения теории Йоги, масса видео и аудио материалов именно теоретических. Это для меня один из главных критериев того, что человек знает предмет разговора и понятно доносит его до остальных.

Виды йоги, которые мне наиболее интересны: Все йоги в равной степени.

Мой Позитив!
1. Мороз и Солнце!
2. Семинар — Часы считаю!
3. Гало вокруг солнца!

Хочу похвалить себя!
У женщины на морозе отказал мобильник — я помог ей созвониться со своими родственниками!

…Еще хочу похвалить и поблагодарить…
Свою супругу за целеустремленность и позитив!

Новое для меня в йоге:
Логичность йоги поражает восприятие! Размышлял по поводу одного момента субботней лекции, где ВВЗ заметил нелогичность или непонятность создания разного рода ритуалов или линий поведения, типа «носи зеленое и у тебя появятся зеленые баксы»! Но ведь ТАКие люди Волеизъявляют свои правила, в которых утверждаются, и творят свою собственную Вселенную, где есть то, чего они желают!

Эмоции от обучения!
Постоянно Расширяющийся Интерес!

Теорию йоги в жизнь!
Желания исполняются на столько на сколько мы это себе разрешаем!

Вдохновение!
Счастья поток, Гармония в теле -
Вот что ТАКое Йога на деле!

Какие есть идеи и мысли.
Даже уборку снега можно превратить в крия-йогу!

Отдых и досуг.
Встретился с людьми, которые профессионально занимаются йогой. Это муж и жена. Они приехали в наш город, чтобы давать знания йоги. В процессе разговора возникало масса моментов, что я ловил себя на мысли, что это я уже слышал на лекциях нашего Йога-Университета. Это было здорово!

Мои вопросы, над которыми размышляю.
Когда выезжать, чтобы вовремя приехать на семинар?

Моя практика в йоге.
В день на практику йоги уходит от 50 мин до не знаю скольки:
Утро начинается в 5 часов 55 минут со звонком будильника и потягивания — выход из шавасаны — 5-10 минут.
Пожелание счастья кошкам по пути на кухню — 0.5-1 минута.
Водные процедуры пока скипит чайник с напеванием мантр — 10 минут.
Варка кофе с произнесением мантр — 10 минут.
Чистка зубов после завтрака с пожеланием счастья всем живым существам — 3-4 минуты.
Дорога до работы — прослушивание лекции в машине — 20-35 минут.
Во время рабочего времени краткосрочные манры, пранаямки во время подъема и спуска по лестницам, прохождения по коридорам или просто свободное время появляется — от 10 минут.
После работы. Дорога домой — прослушивание лекций в машине — 20-35 минут.
Крия-йога или йога простирания — от 30 минут.
Пранаямы или Бандхи — от 10 минут
Спокойный здоровый сон или что-то на йогическую тему.


Вложения:
Galo_Min.jpg
Galo_Min.jpg [ 3.37 КБ | Просмотров: 25797 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 08:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
16 неделя обучения - 04.02.2011 - 10.02.2012

Неделя Ведических Впечатлений!

Мой Позитив!
1. Был на выездном семинаре!
2. Решил важные вопросы!
3. Писал отчет по семинару!

Хочу похвалить себя!
Два марш-броска по двенадцать часов на семинар и обратно до дома за рулем автомобиля!

Хочу похвалить себя за Карма Йога Работу недели:
Написал отчет по прошедшему семинару!

…Еще хочу похвалить и поблагодарить…
Вадима и Викторию за организацию семинара!
Басима за терпение!
Виту Яроцкую за Принятый зачет!
АстрАвитян за целеустремленность!
Всех студентов МОЙУ за то, что они ЕСТЬ!

Новое для меня в йоге:
Йога ВЕЗДЕ — даже из вождения автомобиля можно сделать Йогу!

Эмоции от обучения!
Ощущаю себя Дирижаблем, неторопливо, важно, направленно, солидно движущийся к поставленной Цели!

Теорию йоги в жизнь!
Два Принципа Йоги – Основа Всей Жизни
Прошли сквозь Эпохи, а значит Полезны!

Вдохновение!
Человек — мера Всех вещей, существующих, которые Существуют, и Несуществующих, которые Не существуют! (Протагор)

Какие есть идеи и мысли.

Вождение автомобиля — это целая совокупность Йог:
Хатха-Йога — одна поза в течение Всего пути
Медитация — сверхсосредоточение на дороге
Йога Визуализации — постоянно представляешь конечную цель поездки
Пранаяма — дыхание то ли есть, то ли нет
Мантра-Йога — а кто не поет?
Раджа-Йога — поставил цель, доехал!

Отдых и досуг.
ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР «Ведическое знание Йоги»! Подробности в отчете на форуме!

Мои вопросы, над которыми размышляю.
Почему люди мало смеются?


Вложения:
2011-12-08_16-27-27_min.jpg
2011-12-08_16-27-27_min.jpg [ 5 КБ | Просмотров: 25751 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
Путешествие Туда и Обратно, Вариант Й, или Отзыв на выездной семинар МОЙУ 3-5 февраля 2012 года «Йога и Веды»

Для меня семинар начался не в 18.00, а в два часа ночи 3 февраля, когда мы с супругой проснулись, позавтракали и начали загружаться в дальний путь.
Мороз был знатный, градусов 27-29 ниже нуля, но машина была подготовлена и завелась дистанционно с полоборота.
Последний осмотр ПЕРед дальней дорогой. Почему-то вспомнился мультик «Летучий корабль» и, как утренняя мантра, всплыло: «Земля, Прощай! В Добрый Путь!»
Широко улыбнувшись, взяли курс на Москву!
Выйдя на крейсерскую скорость, осознаю, что Вселенная делает все возможное, чтобы я не отвлекался от конечной цели поездки – она заморозила окна, но по-хитрому, оставила лобовое и заднее стекло, а боковые только, чтобы в зеркало смотреть!
Эх, Давно не ездил по ночным трассам! А потому и скорость была в пределах разрешенной! По пути вспоминал, что и где находится, и ПЕРвую остановку сделали на границе Чувашии и Нижегородской области, ПЕРеехав мост через замечательную реку Сура! Вот ведь мистика какая, название Сура и Сурья не родственные ли это слова?
Цитата:
Выдержка из Википедии: «Сурья - бог Солнца в индуизме. Занимает весьма видное место в Ведах, в «Риг-веде» ему посвящено десять гимнов.»

Попив чайку и размяв конечности двинулись дальше. Следующая остановка – Нижний Новгород, заправка и очередные полпути. Дальше как бы пошло проще и легче, ТАК как дорога в основном была прямой. ТАКие поездки можно назвать «Изучение Истории с Географией». Масса интересных названий, Потрясное количество неПЕРедаваемых видов! ДА, ТАКую дорогу надо все-ТАКи проезжать помедленнее… Возьмем на будущее!
В голове крутится одна мысль: «Как бы не проскочить поворот на Павловский Посад!» И как я оказался рад, что не зря провел приличное время в интернете, чтобы изучить именно этот ПЕРекресток. Как оказалось указателя поворота со стороны Нижнего Новгорода НЕТ! Со стороны Москвы есть, а вот с другой – НЕТ!
Ну, ничего! Указатель населенного пункта Кузнецы, Знакомые по фотографиям строения около светофорного ПЕРекрестка помогли повернуть в нужном направлении. Дальше гнать не было никакого смысла и в голову влетела старосоветсткая песня «Мы – Кузнецы и Дух Наш Молод, Куем Мы Счастия Ключи!...» По мне, ТАК это была САМАЯ уместная песня. Проехали через озеро, свернули на улицу Маяковского в Больших Дворах, остались опушка леса, поворот в лес, сто метров, открытые ворота.
Дорога дала о себе знать. На вопрос охранника: «Вы куда?», не нашел возможности повернуть язык, только улыбнулся. А охранник и сам ответил на свой вопрос: «В Кунпэнлинг? Тогда Вам туда!» На Спасибо сил хватило!
И вот мы у офисного здания и начали разбираться кто-куда-и-зачем.
Спасибо Олесе – Помогла уставшим путникам разобраться.
В свое время выработалась привычка собирать ТАКи. Это как подсказки Вселенной, которые говорят, что ты идешь в нужном направлении. И вот очередным ТАКом стал Инфинити (кажется?...), но суть не в этом – он был из Родного Региона – 116!
Расположились в номере. Климат бодрящий. Есть два часа отдохнуть и даже вздремнуть. Созвонился с Викторией, сообщил, что мы уже здесь.
К шести вечера направились в Ваджра-холл.
Ба! Знакомые Все лица! И КАК ИХ МНОГО! И Все Родные!
Вспоминая, что придется много сидеть, решили сесть около стены, а поскольку климат весьма способствует излишней бодрости, то и поближе к батарее!

Вот началось и завертелось, как будто мы попали в сказку!
Марк Топский принял слово смело, мы час ваяли пранаяму!
Потом был ужин, хатха-йога и йога-нидра, йога сна
Ну ВСЕ на этот день довольно! Все почивайте до утра!

Последнее, что помню в этот день – фонарь, светящий в зал с улицы.

Утро показало, что готовиться к ТАКим мероприятиям надо тщательнее, видимо в ночи немного подмерз.
Но раз уж приехал, то нечего разкиселиваться – получай по Максимуму!
Крия-йога в восемь утра – это было Здорово! Это Вам не синяя или красная Крия и даже не Черная! Это была Крия с Самой Большой Буквы – по ТРИ минуты на каждую крию!
Это было Великолепно! За три минуты можно было ТАК уйти в упражнение, что и возвращаться не хотелось!
Но Самое Вкусное, как оказалось для меня, это Силовые Крии, это Мажорный Аккорд во Всем Комплексе, это последний шаг Альпиниста на Пути к Заветной Вершине, Завершающий круг воротка, сжимающего пружину!
И Шавасана… Спусковой крючок Катапульты Праны, когда сжатая пружина, распрямляясь, забрасывает тебя в ТАКие дали собственной Вселенной, что невольно остаешься один на один с собой, нет ничего вокруг ни коврика, ни зала, ни леса за окном, Мир исчез, только ты и твое Я наедине с самим собой! Видимо в ТАКие моменты и наступает Просветление?

Но пора и возвращаться. Это только Начало. Дальше ожидает Погружение в Ведическое Знание Йоги.

Позавтракав, приступили к основному действию, которое было предначертано в основной теме выездного семинара, а именно к Ведам, основному источнику Йоги. Это было не изучение, а легкое прикосновение, омовение рук в ведическом потоке.
О чем шел разговор можно примерно понять из скудных записей в тетради. Скорее это была трансляция, невербальная ПЕРедача информации, которая на подсознательном уровне раскрывает Грандиозность Ведического Учения. Где-то глубоко в себе ПЕРеоткрываешь ПЕРвопричину Жизнеспособности ВЕД и ПЕРвопричина это ЖИЗНЬ! ЖИЗНЬ, поставленная во Главе Всего Мироздания! Эта Идея витала на протяжении всего семинара, как сказочный эльф, рассыпая вокруг легкую пыльцу Древнего Знания, которое уже своей Многотысячелетней Историей своей Неизменности доказывает свою Фундаментальность, Надежную Опору и Значимость для Всей Жизни в этой Вселенной!

Ручеек. Весьма интересная и неоднозначная практика. С одной стороны, кто из нас не прикасался к другому человеку, а с другой, когда море рук не только касаются Всего твоего тела, но и ведут по коридору бытия, отдавая тебя в открытые объятия Абсолюта. Ты действительно плывешь, прибиваешься то к одному берегу, то к другому, Ты уже не знаешь где ты и куда плывешь, но руки легкими упругими прикосновениями направляют тебя в сердце потока, даря свою любовь и уверенность, что ты достигнешь своей цели. И чувствуешь себя на волне, которая не ускоряет свой бег, но набирает свою мощь. И когда уже находишься на пике силы этой волны, тебя выносит на берег прямо в распростертые объятия Абсолюта: «Здравствуй! ТЫ ПРИШЕЛ!»

Практика Рита-Йоги. Для меня это было новое, но все равно возникало состояние дежа-вю, но какое-то время не мог поймать источник этого состояния.
И вдруг пошли картины мира! Здесь и Хадж в Мекку, где люди толпами ходили вокруг Каабы, и Стоунжендж, который имеет форму круга, и суфийские зикры, и славянские хороводы, и Солнце… Да у каждой народности встречаются в том или ином виде хороводные ритуальные танцы!
Но здесь, раскачивая себя из состояния Анриты в Риту и обратно, поймал шальную мысль: «А как бы превратить Анриту в Амриту и испить напиток Богов, приобщив себя к Абсолюту?» Только разрешив себе вращаться в ритме Мира, ты сможешь подняться по восходящему вихрю, который мы сами создали в зале, запуская по кругу всего себя, включая свои достоинства и недостатки, свои желания и нежелания, знания и неведение, ПЕРемалывая себя и создавая заново!

И снова Нидра, и снова Лампа…

Третий день для нас с супругой был заключительным

С утра, как положено, крия-йога, но уже не в ритме предыдущего утра, поспокойнее в Красном темпе, вводные крии, ПЕРвый и второй круги, силовые, сразу же ПЕРеход на дыхательные практики, капалабхати и шавасана. Именно то, что нужно делать Каждое утро, чтобы зарядиться Бодростью и Радостью на Весь день, неделю, месяц, год,…! НАВСЕГДА!

После завтрака для отъезжающих заочников организовали сдачу зачета по Йоге Обучения. Традиционного состояния мандража НЕ БЫЛО! Была только Цель, сопровождающаяся Задором, Радостью, Стремлением преодолеть себя – Сдать во что бы то ни стало Кому бы то ни стало, поскольку Другой альтернативы как Сдать Зачет я не видел, а Кому тоже вопрос не стоял, если каждый из нас это проявление Абсолюта, то какая разница какому сдавать, когда за каждым экзаменатором светит Высшее.
Я сдавал зачет Вите Яроцкой. По мне, ТАК это был скорее разговор двух равноправных личностей, состоящих из вопросов и ответов. Правда, был момент, когда я засомневался, а кто сдает зачет?
Но зачет был сдан и это очередная веха в моем обучении. Следующая будет, как я понимаю, Аксиоматика Йоги – предмет весьма и весьма интересный, который более остро затачивает Логичный аспект нашей Вселенной, все ближе приближая к его Сверхлогичной составляющей!

Дальше пошла Теория Вед, но упор делался на вопросы зала и если сказать более точно, то на вопросы заочников, которые приехали на семинар издалека. ВВЗ неоднократно подмечал: «Заочники! Задавайте Вопросы! Любые! Даже не по теме семинара!»
И это Правильно. ТАКого рода сборища более полезны для заочников! Это возможность вживую задать вопрос и сразу получить ответ из Высшего Звена Управления МОЙУ! Не ждать пока Твой вопрос прочитают, если его заметят в чате, а вот тут прямо глаза в глаза, исключая тысячекилометровый трафик Интернета! Очные студенты могут хоть каждый день общаться и задолбать вопросами Преподавателя, У них Есть ТАКая возможность, а вот у заочников она возникает Только на Семинарах!
ТАК ЧТО, ЗАОЧНИКИ, БУДТЕ АКТИВНЫ НЕ ТОЛЬКО В ЧАТЕ, НО И НА МЕРОПРИЯТИЯХ С ЛИЧНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ!
Люди в Университете собрались самостоятельные с целью Учиться! Не для кого-то, а для себя и если у Тебя возникают вопросы, то они возникают у Тебя, а не у кого-то и их НАДО задавать, чтобы не расширять свое Неведение, чтобы преодолевать Себя, чтобы уметь задавать вопросы, чтобы потом уметь на них отвечать! Нет глупых вопросов – Есть глупые ответы, но это проблема Отвечающего! Это соблюдение Второго Принципа Йоги!

Мантра в Рите - это что-то! Интересный способ исполнения, в отличие от распевных или храмовых, хотя почему бы и нет. Если Гаятри-Мантра упоминается в Ригведе, а Веды - это сборники гимнов, а гимн исполняется стоя или в строю, воодушевленно, ритмично, то осталось найти этот ритм в Мантре, а после этого остается утвердиться в Ритме и Мантре, а там уже и до раскрытия самой мантры недалеко!
А если эту Силищу запустить по кругу? Можно поднять ТАКой вихрь, что запросто приподнимет и повернет Ваджра-холл! До этого, конечно, не довели, но двери все-ТАКи открыли, чтобы пустить свежую порцию праны в зал. Иначе, получалось как у Лескова в "Левше" - спираль под крышей, эТАКий аэродром подскока, который может вынести на совершенно новый уровень восприятия!

После обеда МЫ начали собираться в обратный путь. Сдали белье, ключи, погрузили вещи в машину. Поблагодарили по возможности Всех, персонально Вадима и Викторию, сказав Всем «До Свидания!», мы отправились в обратный путь.
Две машины с одного региона ТАК и стояли рядом бок о бок все время пока продолжался семинар.
Мысленно попрощавшись с соснами, центром, медленно подъехали к воротам, где последнее «Спасибо» и «До Свидания» получил охранник.
А машина из 116 региона, планомерно оставляя за собой сотни километров дороги, быстро и бережно несла своих хозяев к родному дому, освещая свой путь не только светом фар, но и давая частичку Счастья, Радости и Умиротворения Всему Живому, а животворный звук «ОМ!» расчищал дорогу к дому…

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
17 неделя обучения - 11.02.2011 - 17.02.2012

Тропинка Преращается в Дорогу!

Узнал о МОЙУ: 15.03.2011 г.

Начал проходить курсы: 16.03.2011 г.

Зачислен студентом группы Астра: 17.09.2011 г.

Начал обучение в МОЙУ: 22.10.2011 г.

Откуда узнал: Весной 2009 года нашел сорокачасовой курс лекций по «Йога-сутрам Патанджали». Времени свободного было достаточно, а о самих сутрах был наслушан много и потому решил их прослушать даже не задаваясь вопросом, кто же их читает.

Через два года, разбирая дисковый архив, наткнулся на «108 афоризмов тантра-йоги», которые начинались со слов: «Здравствуйте! Я – Вадим Запорожцев…» и ТАК далее по тексту. Вспомнились сутры. Дальше дело техники, интернет, Яндекс, поиск, и вот он – Международный открытый Йога-Университет. Подготовка преподавателей, вводные курсы, решение – начать их проходить.


Меня заинтересовало: Заинтересовала простота, доступность и понятность изложения теории Йоги, масса видео и аудио материалов именно теоретических. Это для меня один из главных критериев того, что человек знает предмет разговора и понятно доносит его до остальных.

Виды йоги, которые мне наиболее интересны: Все йоги в равной степени.

Мой Позитив!
1. У нас с Супругой 10 Лет совместной Жизни!
2. Собирал Друзей на Встречу!
3. Неделя была Солнечной!

Хочу похвалить себя!
Методично прослушиваю лекции по Триаде!

…Еще хочу похвалить и поблагодарить…
Всех Единомышленников за то, что они ЕСТЬ!

Новое для меня в йоге:
ТРИАДА — в Каждой лекции Открытие!!!

Эмоции от обучения!
Ощущаю себя Дирижаблем, неторопливо, важно, направленно, солидно движущийся к поставленной Цели!

Теорию йоги в жизнь!
Два Принципа Йоги – Основа Всей Жизни
Прошли сквозь Эпохи, а значит Полезны!

Вдохновение!
В поисках Аксиоматики в художественных произведениях полистал Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль», по моему мнению, это произведение просто пылает Любовью и Жаждой Жизни, где наткнулся на интересную мысль, что когда человека, существо крайне хрупкое, ранимое и крайне неприспособленное жить в диких условиях, выгнали из Рая, то ПЕРвое, что он сделал, ТАК это надел Фиговый лист! То есть в ПЕРвую очередь он придумал не шапку, чтобы защитить себя от солнца и осадков, не одежду, чтобы согреться, не обувь, чтобы ноги не покалечить, а защитил Жизнь, Возможность и Способность ее продолжения! ПЕРвый и Второй Принципы Йоги в Максимальном их проявлении! Из Всех Дорог выбрал Главную — ЖИЗНЬ! А почему Фиговый лист? Вот цитата: «...Эти листья просты и очень удобны, по своей твердости, гладкости, величине, цвету, запаху и прочим достоинствам...»
Отсюда становится совершенно ясно, для чего необходима «раковина», или «ракушка», в экипировке хокеистов, фехтовальщиков, бейсболистов и прочих «жестких» видов спорта!

Отдых и досуг.
На День Всех Влюбленных и в Преддверии Юбилейной Свадебной Даты — Запустили Всей Семьей Фонарик Желаний — Было Здорово, Романтично, Таинственно и Всезахватывающе!

Моя практика в йоге.
В день на практику йоги уходит от 50 мин до не знаю скольки:
Утро начинается в 5 часов 55 минут со звонком будильника и потягивания — выход из шавасаны — 5-10 минут.
Пожелание счастья кошкам по пути на кухню — 0.5-1 минута.
Водные процедуры пока скипит чайник с напеванием мантр — 10 минут.
Варка кофе с произнесением мантр — 10 минут.
Чистка зубов после завтрака с пожеланием счастья всем живым существам — 3-4 минуты.
Дорога до работы — прослушивание лекции в машине — 20-35 минут.
Во время рабочего времени краткосрочные манры, пранаямки во время подъема и спуска по лестницам, прохождения по коридорам или просто свободное время появляется — от 10 минут.
После работы. Дорога домой — прослушивание лекций в машине — 20-35 минут.
Крия-йога или йога простирания — от 30 минут.
Пранаямы или Бандхи — от 10 минут
Спокойный здоровый сон или что-то на йогическую тему.


Вложения:
Солнце_Пазитиффчик_мин.jpg
Солнце_Пазитиффчик_мин.jpg [ 5.93 КБ | Просмотров: 25738 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое обучение в Открытом Йога Университете
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:48
Сообщения: 192
Откуда: С Той стороны Вселенной
18 неделя обучения - 18.02.2011 - 24.02.2012

Праздник, что расширяет Свободу!!

Есть группа единомышленников, которой собираемся вместе, занимаемся йогой, практиками, простое общение. И есть ПЕРвый опыт занятий йогой и знакомства с материалами Йога Университета — практика воспринята крайне позитивно.

Узнал о МОЙУ: 15.03.2011 г.

Начал проходить курсы: 16.03.2011 г.

Зачислен студентом группы Астра: 17.09.2011 г.

Начал обучение в МОЙУ: 22.10.2011 г.

Откуда узнал: Весной 2009 года нашел сорокачасовой курс лекций по «Йога-сутрам Патанджали». Времени свободного было достаточно, а о самих сутрах был наслушан много и потому решил их прослушать даже не задаваясь вопросом, кто же их читает.
Через два года, разбирая дисковый архив, наткнулся на «108 афоризмов тантра-йоги», которые начинались со слов: «Здравствуйте! Я – Вадим Запорожцев…» и ТАК далее по тексту. Вспомнились сутры. Дальше дело техники, интернет, Яндекс, поиск, и вот он – Международный открытый Йога-Университет. Подготовка преподавателей, вводные курсы, решение – начать их проходить.

Меня заинтересовало: Заинтересовала простота, доступность и понятность изложения теории Йоги, масса видео и аудио материалов именно теоретических. Это для меня один из главных критериев того, что человек знает предмет разговора и понятно доносит его до остальных.

Виды йоги, которые мне наиболее интересны: Все йоги в равной степени.

Мой Позитив!
1. Принял участие в Празничном концерте в колледже!
2. Занимался в празник Йогой!
3. Решил вопрос по тарифному плану мобильного интернета!

Хочу похвалить себя!
Подарил супруге коврик для занятия Йогой!

Хочу похвалить себя за Карма Йога Работу недели:
Распечатал новые шпаргалки по английскому! Есть материалы для изучения английского он-лайн!

…Еще хочу похвалить и поблагодарить…
Всех Единомышленников за то, что они ЕСТЬ!

Новое для меня в йоге:
ТРИАДА — в Каждой лекции Открытие!!!

Эмоции от обучения!
Ощущаю себя Дирижаблем, неторопливо, важно, направленно, солидно движущийся к поставленной Цели!

Теорию йоги в жизнь!
Два Принципа Йоги – Основа Всей Жизни
Прошли сквозь Эпохи, а значит Полезны!


Вдохновение!
На этой неделе сбылось желание практически сразу, как только о нем подумал!
На занятии со студентами делал ПЕРекличку. Как обычно кого-то не было. «У него День Рождения!» «А где подарок? МНЕ!?» - как бы невзначай ответил я. Все дружно посмеялись!
На этом бы история и закончилась, если бы в этот момент не появилась Председатель профкома. Попросила меня выйти в коридор и вручила подарок от профсоюза на 23 Февраля.
Захожу обратно в аудиторию, ставлю подарок на стол и говорю студентам: «Вот, примерно, как это работает — не успел подумать, а желание уже исполнилось!»
А напоследок произнес свою одну из любимых фраз на эту тему: «Желания исполняются ровно настолько, насколько ты себе это ПОЗВОЛЯЕШЬ!»

Какие есть идеи и мысли.
В обсуждении возникла идея популяризации йоги. Смысл его заключается в том, чтобы Глобальные Три приципа Йоги локализовать под конкретные проявления и виды деятельности. На эту мысль подтолкнули Три закона робототехники Айзека Азимова!

Отдых и досуг.
Провел выходные и праздники в кругу семьи!
На праздничном концерте спел финальную песню «Группа крови» В.Цоя — понравилась Всем — Гостям, Преподавателям, Студентам!

Мои вопросы, над которыми размышляю.
Какова природа причинного тела?

Моя практика в йоге.
В день на практику йоги уходит от 50 мин до не знаю скольки:
Утро начинается в 5 часов 55 минут со звонком будильника и потягивания — выход из шавасаны — 5-10 минут.
Пожелание счастья кошкам по пути на кухню — 0.5-1 минута.
Водные процедуры пока скипит чайник с напеванием мантр — 10 минут.
Варка кофе с произнесением мантр — 10 минут.
Чистка зубов после завтрака с пожеланием счастья всем живым существам — 3-4 минуты.
Дорога до работы — прослушивание лекции в машине — 20-35 минут.
Во время рабочего времени краткосрочные манры, пранаямки во время подъема и спуска по лестницам, прохождения по коридорам или просто свободное время появляется — от 10 минут.
После работы. Дорога домой — прослушивание лекций в машине — 20-35 минут.
Крия-йога или йога простирания — от 30 минут.
Пранаямы или Бандхи — от 10 минут

Спокойный здоровый сон или что-то на йогическую тему.



Вложения:
220px-warna1_мин.jpg
220px-warna1_мин.jpg [ 6.46 КБ | Просмотров: 25718 ]

_________________
Крышу снесло, а нам все равно!
Достроим этаж - поймаем кураж!
Это очень важно - Жить многоэтажно!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2011 phpBB Group
Style by Gamexe.net | localization AveWeb.Ru